На «Нижегородском кольце» прошел сезон спортивных мероприятий Чемпионата Нижегородской области по шоссейно-кольцевым автогонкам NLS, в котором принимают участие пилоты на автомобилях "Лада" и исторических "Волга" Газ 24.

Состоялось пять этапов новой серии NLS,которые ежегодно проводятся на «Нижегородском кольце» и вызывают огромный интерес тысяч болельщиков, спортсменов и руководителей кольцевых гоночных серий России. В Чемпионате NLS 2016 приняли участие более 50 спортсменов из Нижнего Новгорода, Москвы, Красноярска, Тольятти, Тулы, Пензы, Читы, Республики Марий Эл, Латвии.

Чемпионат NLS стартовал на трассе «Нижегородское кольцо» 24 апреля и завершился пятым этапом 01 октября.

«Авто Старт» достойно представили пилоты Лебедев Дмитрий(№22) и Силкин Алексей(№23).

Лебедев Дмитрий выиграл квалификацию на втором этапе и занял второе место в финальном этапе, по итогам сезона занял четвертое место.